625025, Тюменская обл., г. Тюмень, ул. Карла Маркса, дом 123, пом. 1 +7 (3452) 51-70-45 aoson-to@mail.ru

#Чудо ВМЕСТЕ с сувенирами

Реабилитация - это целенаправленная деятельность коллектива стационарного учреждения социального обслуживания по сохранению, восстановлению и укреплению способностей человека принимать активное участие в общественной жизни.

Конечная цель реабилитации в психоневрологическом интернате — восстановление личного и социального статуса, сохранение у проживающих имеющихся умений и навыков.

Реализуются индивидуальные склонности и интересы проживающих. Работа направлена на развитие индивидуальных способностей не только к рисованию, лепке, декоративно-прикладному творчеству, но и на выработку у каждого умения прислушиваться к мнению других, учит жить в коллективе. Творчество развивает взаимное доверие, укрепляет уверенность больного в своих силах, способствует нахождению компромиссов и спокойному разрешению конфликтов.

Участие в единой областной акции для граждан пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья в возрасте старше 18 лет «Новый год для всех!» в учреждениях социального обслуживания населения Тюменской области позволило Винзилинскому психоневрологическому интернату обрести новых друзей.

Крупнейшее предприятие по добыче песка на юге Тюменской области ООО «Тюменьнеруд» выступило корпоративным волонтером в проекте #ЧудоВместоСувениров». Организацией-благотворителем оказана помощь в виде расходного и развивающего материала, необходимого для организации занятий социально-педагогической и социально-психологической  реабилитации для получателей социальных услуг интерната: краски, карандаши, развивающие настольные игры, наборы для творчества и многое другое.

Благотворительность дарит надежду и веру в лучшее. Безусловно, благотворительная деятельность помогает сохранить человечность и правильное отношение к миру.

Администрация АСУ СОН ТО «Винзилинский психоневрологический интернат» и ребята, проживающие в учреждении, выражают искреннюю признательность за новогоднее «Чудо ВМЕСТЕ с сувенирами».

Дополнительную информацию можно получить по тел. (3452) 39-92096. Контактное лицо – Малькова Ирина Борисовна, и.о. заведующего социально-реабилитационным отделением.